Казань стала шестым городом в России, где открылся региональный офис компании "Hewlett Packard"
17 марта 2006 года

Как уже сообщалось, сегодня в рамках мероприятий, посвященных официальному приходу компании HP в Татарстан, в Кабинете Министров РТ состоялась встреча Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с вице-президентом и генеральным директором компании HP-Россия Оуэном Кемпом. А в НКЦ «Казань» в течение всего дня проходит конференция «HP XXI век представляет: Идеи. Технологии. Решения» для представителей предприятий малого и среднего бизнеса и крупных компаний. На конференции участникам были представлены инновационные решения компании для современного технического оснащения офиса и создания собственной IТ-инфраструктуры предприятия с учетом его индивидуальных особенностей.

«Мы получаем большую поддержку со стороны Правительства республики. С учетом очень зрелой, с точки зрения информационных технологий, экономики Татарстана, я думаю, мы сделаем большой шаг вперед с открытием этого офиса. Надеюсь, это будет прочным фундаментом для нашего дальнейшего успешного сотрудничества», - заявил после того, как была перерезана символическая красная ленточка на церемонии открытия офиса HP в Казани, вице-президент и генеральный директор компании HP-Россия Оуэн Кемп.

«Это большое событие в области развития информатизации республики Татарстан – к нам пришла ведущая мировая IT-компания. Это начало большой совместной работы не только в сфере государственной власти, но и в промышленной сфере. Я думаю, что в рамках тех инновационных проектов, которые развиваются в Татарстане, компания HP с ее ведущими специалистами и достижениями примет в них самое активное участие», - подчеркнул в своем приветственном слове министр информатизации и связи РТ Фарид Фазылзянов.

Главой офиса НР в республике Татарстан назначен Раиль Ахметзянов, с ноября 2005 года исполнявший обязанности официального представителя компании в регионе. В круг задач офиса входит укрепление и развитие отношений с региональными заказчиками и партнерами (интеграторами, реселлерами, дистрибьюторами), оказание консультационных услуг, техническая проработка предлагаемых решений, разработка и реализация совместных проектов, повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров.

Для справки: в Татарстане оборудование компании НР работает на предприятиях добывающей отрасли, нефтехимического и энергетического комплексов, а также в государственном секторе. Среди корпоративных клиентов компании - «Татнефть», «Казаньоргсинтез», «КАМАЗ», «Татфондбанк», Управление Федерального Казначейства Министерства финансов РФ по РТ, Министерство социальной защиты РТ.

Сергей Семеркин, «Татар-информ»